INICIOQUIENES SOMOSACREDITADOSNOTICIASARCHIVOSUBICACIÓNCONTÁCTENOSSITIOS DE INTERÉS
ACCESO COLEGIADOS ¿QUÉ ES EL BIOMAGNETISMO?
Reglamento y formulariosColegiaturaRequisitos para colegiarseInscripcionesBeneficio Colegiados
:: QUIENES SOMOS
  MISIÓN
  VISIÓN
  DR. GOIZ
  DIRECTIVA
  TERAPEUTAS

 

 

 

TERAPEUTAS REGIÓN METROPOLITANA

Terapeutas por Comuna:

Buin - Colina - El Bosque - El Monte - Independencia - Las Condes - La Florida - La Reina - Lo Barnechea - Lo Prado - Macul - Maipú - Melipilla - Ñuñoa - Peñalolen - Pirque - Providencia - Pudahuel - Puente Alto - Quilicura - Quinta Normal - Recoleta - Renca - Santiago - San Joaquín - San José de Maipo - San Miguel - Talagante - Vitacura

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comuna Buin

Paul Thomas Harris Flores
pharrisf@yahoo.com
Teléfono: (2)8210684
Celular: 9-5310624
Especialidad: Biomagnetismo, Flores de Bach, Saint Germain, Mediteraneo y Orquideas del Machu Pichu.
Dirección: Camino el Cerrillo 2387 lote 42, Linderos, Buin
REGISTRO 587

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comuna Colina

Ximena Marcela Rodríguez Márquez
ximenarodriguezm@gmail.com
Celular:  97826351
Especialidad: Biomagnetismo reiki, EFT ( técnicas de liberación personal) y apiterapia
Dirección: Condomino las Garzas 2 parcela 188 Camino Lo Pinto, Colina
REGISTRO 635

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comuna El Bosque

Dayla Montecinos Cortez
daylamonte@gmail.com
Teléfono: 5282763
Celular: 9-2225412
Especialidad: Biomagnetismo, Fototerapia, Cromoterapia.
Dirección:Cardenal Jose María Caro n° 13 Paradero 37, Gran Avenida, El Bosque
REGISTRO 627

>> ver otra comuna

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comuna El Monte


>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comuna Independencia

Jose Manuel Ugrin Bode
joseugrinbode@gmail.com

Teléfono: 02 9827017     
Celular: 09-9081478
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética, Radionica.
Dirección: Independencia N° 178, local 115, Independencia
REGISTRO 481

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comuna La Florida

Patricia Soledad Espinoza Carvajal
patriciasespinoza@hotmail.com

Teléfono: 2858386
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética, Osteopatía Vibracional, Reconección, Reiki, EFT Niveles Uno y Dos.
Dirección: Colombia 6804, La Florida
REGISTRO 332

Renée Virginia Hernández Adaros
solresonanteamarillo@gmail.com
Teléfono: 791 3187
Celular: 8 344 8078
Especialidad: Biomagnetismo, Flores del Mediterraneo y Osteopatia Bionergética Celular.
Dirección: Vicuña Mackenna 10653 casa F2, Paradero 23 1/2, metro San José de la Estrella, La Florida
REGISTRO 621

Sonia Holst Bollmann
soniaholst1@gmail.com
Teléfono: 02-24935083
Celular: 07-9319151
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética, Reiki I, Zoonosis ,Rastreo cuántico y Desintoxicación Ionico
Dirección: Santa Florencia 1710, Villa Santa Inés, La Florida
REGISTRO 488

 

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Comuna La Reina

 

>> ver otra comuna

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Comuna Las Condes

Antonio Vodanovic Paolinelli
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética
Dirección: Presidente Riesco 3421, Las Condes
REGISTRO 207

Carmen Gloria Peña Lackington
yoyi.pena@hotmail.com
Celular: 09-8315189
Especialidad: Biomagnetismo, Electroacupuntura Sintergetica, Hipnosis Clinica Reparadora Banda Gastrica Virtual, Antiadicciones Neurofacilitadora AONC.
Dirección: Las Condes, Santiago 
REGISTRO 608

Gonzalo Omeñaca Mura
gomenaca@vtr.net

Teléfono: (02) - 3561628
Celular: 09 - 3332154
Especialidad: Biomagnetismo, Terapia Floral Bach, Homeopatía
Dirección: José de Moraleda 5014, Las Condes
REGISTRO 438

Raquel Susana Aguilar Paris
raquel.aguilar.paris@hotmail.com

Celular: 09 - 3235801
Especialidad: Biomagnetismo
Dirección: Río Loa 8085, Las Condes
REGISTRO 340

María Francisca Bustos Muñoz
pancha.bustos@gmail.com
Celular: 9-2299504
Especialidad: Biomagnetismo, Sanación Reconectiva y Reconexión Dirección: Martín de Zamora 5695, depto 1003, Las Condes
REGISTRO 614

Juana María Pavez
jm.pavez.62@gmail.com
Teléfono fijo: 7891789 
Celular:  98702337
Especialidad:  Biomagnetismo, Bioenergética, Osteopatia y Reiki
Dirección: Visviri #1320 depto 43. Las Condes
REGISTRO 631

María Pía Vera  Nef
piavernef@hotmail.com
Celular: 91566424
Especialidad: Biomagnetista, Bioenergética.
Dirección: Las Condes
REGISTRO 643

Debbie Monsalva Harris
d.monsalvah@gmail.com
Celular: 93252163
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética, Reiki, Ventosas chinas y Auriculoterapia para control de peso.
Dirección: Martín de Zamora #3621 depto 77, Las Condes
REGISTRO 636

Nancy Luisa  Ahumada Rojas
nancitalucha@vtr.net
Teléfono: 27102516
Celular: 98259950
Especialidad: Biomagnetismo, Reiki, Bioenergética.
Dirección: General Blanche #8998, Las Condes
REGISTRO 638

Alicia de la Fuente Zapata

a.delafuente@vtr.net

Celular: 92351552
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética, Auriculoterapia para control de peso.
Dirección: Latadia 6330 Las Condes
REGISTRO 471

Ximena Marcela Rodríguez Márquez
ximenarodriguezm@gmail.com
Celular: 97826351
Especialidad: Reiki nivel I y II, EFT, técnicas de Liberación Emocional nivel I, II y III, Apiterapia y Biomagnetismo.
Dirección:  Lugo 8318, Las Condes, metro Los Dominicos.
REGISTRO 642

Jorge Antonio Rodríguez Diez
jorge.jyx30@gmail.com
Celular: 67891322-94592715
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergertica
Dirección: Las Condes
REGISTRO 662

María Teresa Cubillos
mariateresa.cubillos@gmail.com
Teléfono: 24946037
Celular: 84966518
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética, Reiki 2°Nivel (Reiki a Distancia)
Dirección:Chesterton 7172 Dpto 71, Las Condes
REGISTRO 660

Guido Meister Guzmán
guidomeister@hotmail.com

Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética, Flores de Bach y Biomagnetismo Avanzado
Dirección: Las Condes
REGISTRO 667


>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Comuna Lo Prado


>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Comuna Maipú

Emilio Fernando Vergara Mendez
emilioverg@hotmail.com
Celular: 096528368-099478445
Especialidad: Biomagnetismo,Quiromasaje.
Dirección: Av Pajaritos N°3030 of 614 Edificio Centenario, Maipu
REGISTRO 612

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Comuna Ñuñoa

Gioconda Stuven Letelier
gstuven.biomagnetismo@gmail.com

Fono: 02-25037775
Celular: 09-2282339

Especialidad: Biomagnetismo. Bioenergía-Master Reiki Usui-Terapeuta Floral, Luminopuntura (Acupuntura con Láser)
Dirección: Metro Príncipe de Gales
REGISTRO 407

Sebastián Miranda Friedeborn
sebastian_miranda@vtr.net
Teléfono: 9795408
Celular: 09-7320890
Especialidad: Biomagnetismo
Dirección:Eliecer Parada 778 Depto 403 Ñuñoa
REGISTRO 316

Ana María Bruna  Estrella 
ana.maria.estrella@hotmail.es
Teléfono: 3416528
Celular: 99599486
Especialidad: Biomagnetismo,Terapia Flores de Bach 
Dirección: Calle Residencial Seminario 982 depto d, Ñuñoa
REGISTRO 628

María Sara Velozo Sepúlveda
sara.velozo2012@gmail.com
Teléfono:  4181938 - 2396102
Celular: 71940661
Especialidad: Biomagnetismo médico, Geoterapía, nutrición ortomolecular.
Dirección: Grecia 2541 depto 326, Ñuñoa 
REGISTRO622

Guisela Jazmìn Cabezòn Silva
guiselagreen@hotmail.com

Teléfono: 23265974
Celular: 77595985
Especialidad: Biomagnetismo, Magnetoterapia
Dirección: Ñuñoa
REGISTRO 644

Juana  Emma .Silva Acebal
jsilvacebal@gmail.com
Celular:  77655335 
Especialidad:  Biomagnetismo, Taller Emoción Arte, Flores de Bach y Reiki
Dirección: Conventry Numero 9A
REGISTRO 657

Laura Teresa Barredo Herrera
lalybarredo@gmail.com
Teléfono: 2 453 51 39
Celular: 7 996 00 07
Especialidad: Biomagnetismo,  Bioenergía, Reiki, Usui,  Stiperpuntura  Acupuntura sin agujas, Auriculoterapia.
Dirección:  Duble Almeyda N°2425  Dpto. 52, Ñuñoa
REGISTRO 656

 

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Comuna Peñalolén

Patricio Escobar Schmidt
pescobar@schmidt.cl

Celular: 09 - 98420027
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética, Radiestesia, Cruz de Ankh, Nutrición Ortomolecular.
REGISTRO 568

Violeta del Pilar Contreras Guerrero
vita447@yahoo.com.ar

Teléfono: (02) 2 83 91 342
Celular: 09- 1285758
Especialidad: Biomagnetismo,Estabilización de chacras y cuerpos auricos.
Dirección: Los Caiquenes  447 Club de Campo Sur,  Peñalolen
REGISTRO 618

María Verónica Orejas del Valle
verorejas@yahoo.es
Telefono: (02) 2 279 02 00
Celular: 97136673
Especialidad: Biomagnetsimo, Reiki, Radiestesia, Cuencoterapia y Medicina Bioespiritual Integrativa
Dirección: Dos Oriente  #2495,  Peñalolen
REGISTRO 623

María Margarita Mayol Carrizo
mayolc@gmail.com
Teléfono: 7580190    
Celular: 90479838
Especialidad: Biomagnetismo, Reiki, Sanación Integla, Radiestesia, Flores  de Bach,Terapia de piedras.
Dirección: La vendimia Sur 7771, Parque La Viña,  Peñalolen
REGISTRO 626

Cecilia Amengual Araya
mipropiocuento@vtr.net
Celular: 62470910
Especialidad: Biomagnetismo, Terapia floral, Osteopatia Bioenergética Celular, Reiki Nivel II
REGISTRO 633

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Comuna Pirque

Elvira Reymond Nieto
elvira.reymond@gmail.com

Teléfono: (02) - 8546722
Celular: 09 - 2999061
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética.
Dirección: Sitio 5 Las Majadas, Pirque
REGISTRO 64

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Comuna Providencia

Ana María Barrientos
anamariabarrientos@hotmail.com

Celular:09-4026171
Especialidad: Biomagnetismo
Dirección: Dr.Barros Borgoño 384 (metro Manuel Montt), Providencia
REGISTRO 327

Marjorie Ortiz Arancibia
marjorieortiz79@gmail.com

Celular: 09 - 3831261
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética, Osteopatía Vibracional Psicoemocional, Reiki Usui II, Biosteopraxia, Auriculoterapia para control de peso, Microdosis
Dirección: Providencia
REGISTRO 277

Norberto Antonio Pérez Tabilo
nperez@mbienes.cl

Teléfono: 3512416
Especialidad: Biomagnetismo
Dirección: Antonia López de bello 0334 dpto. F, Providencia
REGISTRO: 485

Leticia Torrejón Abalos
leticiat@terra.cl
Teléfono: 02-2690148
Celular: 09 5486779
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética y Biodanza
Dirección: Miguel l Claro #190 metro Manuel Montt, Providencia
REGISTRO: 589

Elizabeth Pamela Ramírez Gómez
elyramirezgomez@yahoo.es
Celular: 8-2190253
Especialidad: Biomagnetismo, Reiki, Sanergía, Radiestesia
Dirección: Providencia
REGISTRO 629

Marianela Bascour Orellana
kimbo@vtr.net 
Celular: 96170475 
Especialidad:  Biomagnetismo, Quiromasajista, Refelexología,Terapeuta Floral, Aromaterapia, Reiki.
Dirección: Providencia
REGISTRO: 637

Violeta del Pilar Contreras Guerrero
centroakenawen@gmail.com
Celular: 91285758
Especialidad: Biomagnetismo, Boenergética, Masaje craneal indu, Lectura de Registros Akaschicos,Operadora de Scanner Bioresonador Magnetico, Cromoterapia Fotónica y Desintoxicador ionico.
Dirección: La Concepción 81, oficina 1807, Providencia
REGISTRO 618

Irma Alejandra González Feldman
irmagonzalezf@hotmail.com
Celular: 87446283 
Especialidad: Biomagnetismo, Reflexología, Terapia con cristales, Reiki, Masaje Tailandés, Sanación del aura y Tarot
Dirección: Eliodoro Yáñez 2290, of 22, Providencia
REGISTRO 652

Jorge Luis Pérez Ruiz
jorge012005@gmail.com
Celular: 97011420
Especialidad: Biomagnetisto, Osteopraxia
Dirección: Av 11 de Septiembre 1881, depto 1206, Providencia
REGISTRO 655

German Samuel Oxman Shabat
german@secox.cl
Celular: 84192136
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergia avanzada, Péndulo hebreo, bioorgomy
Dirección: Providencia
REGISTRO 661

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comuna Pudahuel

Osvaldo Eugenio Gómez Pérez
osgope@hotmail.com

Teléfono: 27482226
Celular: 81530106
Especialidad: Biomagnetismo.
Dirección: Papa San Telésforo #9424 -G Pudahuel
REGISTRO 632

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comuna Puente Alto

Patricio Tapia Valenzuela
patricio_tapia_bio@yahoo.es

Celular: 08 - 7280084
Especialidad: Biomagnetismo
Dirección: Psje Los Castaños Parcela 14 Las Vizcachas, San José de Maipo
REGISTRO 569

José Santiago Cornejo Morgado
jose3611@gmail.com

Celular: 98203332
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergía, Osteopatía, Quiropraxia
Dirección: Pje. El Rondadero 3611, Puente Alto.
REGISTRO:639

 

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Comuna Quinta Normal

Carlos Patricio Barahona Avedañoc
pbarahona@vtr.net
Teléfono: 3574624
Celular: 09-8424680
Especialidad: Biomagnetismo, Flores del mediterraneo
Dirección: Santa Petronila 419 Quinta Normal
REGISTRO 613

María Francisca  Bustos Muñoz
pancha.bustos@gmail.com
Celular: 9-2299504
Especialidad: Biomagnetismo, Sanación Reconectiva y Reconexión
REGISTRO 614

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Comuna Renca

Iris Muñoz Cárcamo
irismucar@gmail.com

Teléfono: (02) - 6414533
Celular: 09 - 8707947
Especialidad: Biomagnetismo
Dirección: Los Aromos 3713, Renca
REGISTRO 346

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Comuna Santiago

Clorinda del Carmen Camilo
corycamilof@gmail.com
Celular: 95792943
Especialidad: Biomagnetismo.
Dirección: Av Portugal 12 depto 24, Metro UC
REGISTRO 617

Nelson Omar González García
PARBIOMAGNETICOTERAPEUTA@GMAIL.COM
Celular: 65126701
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética, Reiki
Dirección:  Estado 235, of. 215, Stgo Centro.
REGISTRO 659

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Comuna San Miguel

Selva Canales Ávila
selvacanales@hotmail.com

Celular: 08 - 3543112
Especialidad: Biomagnetismo, Osteopatia Vibracional.
Dirección: Real Audiencia 1170, Dpto. 206, San Miguel
REGISTRO 577

Walkiria Peñaloza Wagenknecht
walkiria69@gmail.com
Teléfono: 7899782
Celular: 09-2280169
Especialidad: Biomagnetismo
Dirección: Real Audidiencia 1170, Depto 308, San Miguel.
REGISTRO 596

Julia Angélica Valdés Jerez
biomagnetismo8@gmail.com

Teléfono: 8937784
Celular: 96747210
Especialidad: Biomagnetismo, Bionergética, Osteopatía Vibracional, Psicoemocional, Auriculoterapía, Reiki y Radiestesia.
REGISTRO 578

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Comuna Talagante

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comuna Vitacura

Sonia Rachel Dyvinetz Lax
soniadyvinetz@gmail.com

Celular: 09 - 92384726
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética, EFT, Osteopatía Celular, Osteopatía Vibracional, Flores del Mediterraneo, Radio Estecia y Geobiología.
Vitacura
REGISTRO 215

Isaac Dyvinetz Bruner
albertodyvinetz@gmail.com

Celular: 09-4371907
Especialidad: Biomagnetismo, Bioenergética, Eft, Osteopatia Vibracional, Flores del Mediterráneo.
Vitacura
REGISTRO 311

>> ver otra comuna

------------------------------------------------------------------------------------------------------

<< VOLVER

Colegio Biomagnetismo y
Bioenergética de Chile A.G.
Santa Magdalena 75 of. 308
Providencia • Santiago
06 667 63 37 (celular)
secretaria_biomagnetismo@live.cl